07 мая 2019 г.

«Педагогическое мастерство»

В рамках конкурса «Педагогическое мастерство» среди воспитателей прошла первая половина открытых мероприятий по группам. Весь апрель воспитатели показывали свое педагогическое мастерство, применяя методы, средства  и формы работы с воспитанниками разного возраста. Так, как специфика нашей профессии является воспитание детей-сирот, педагогическое мастерство рассматривалось как совокупность профессиональных умений воспитателя, высокий уровень самоорганизации профессиональной деятельности. Воспитатели, показывали свое отношение как к профессии в целом, так и умение решать на разных этапах работы педагогические задачи, воспитанники ведь непредсказуемы. Организаторские умения во время открытых мероприятий показали систему действий воспитателя и воспитанников по выполнению разнообразных видов деятельности. Многогранно развитый воспитатель всегда вызывает только восхищение у детей.

Каждый педагог должен обладать уникальными умениями передачи своих знаний детям. Воспитатель должен заниматься самообразованием, интеллектуально развиваться, постоянно использовать новые технологии в своей работе с детьми. Мастерство воспитателя в каждом отдельном случае есть творчество. Педагог ищет и находит творческие решения в подходе к детям, в выборе средств воздействия на воспитанников.

18 апреля открытое мероприятие у Моторина В.В. по теме: «Умей сделать свой выбор» возрастная категория детей от 13-16 ФОТО

23 апреля открытое мероприятие у воспитателя 1 группы Ситковой В.Ф. по теме: «Цветы из гофрированной бумаги» ФОТО

26 апреля открытое мероприятие у воспитателя 3 группы Акининой Н.А. возрастная категория детей от 12-16 лет ФОТО

29 апреля открытое мероприятие воспитателя 3 группы Синеевой Г.А. возрастная категория детей от 13-16 лет по теме: «Конфликты в нашей жизни».